НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бергемаски прервали победную серию нерадзурри, обыграв миланцев в Бергамо.

Герман Денис оформил дубль, фото Getty Images
Герман Денис оформил дубль, фото Getty Images11 ноября 2012, 23:39

К поединку с Аталантой Интер подошел, одержав десять побед подряд. Семь из них пришлись на Серию А, три - на Лигу Европы. Подопечные Андреа Страмаччони уже обеспечили себе выход в следующую стадию еврокубка, на прошлой неделе нанесли историческое поражение Ювентусу. В общем, вроде бы для миланцев все складывалось хорошо, и в Бергамо они ехали в статусе фаворита. Правда, в СМИ немало говорили о том, что у гостей могут возникнуть проблемы с командой Колантуоно. Ломбардцы в последнее время серьезно прибавили, а Интер потратил немало сил в последних двух матчах.

Генеральный директор Аталанты Пьерпаоло Марино заявил, что их новый игрок Микеле Канини был лакомым кусочком для клуба в течении двух лет.

Канини против Джилардино, Getty Images
Канини против Джилардино, Getty Images11 января 2013, 14:58
Защитник является воспитанником Аталанты, а этой зимой присоединился к родному клубу, как часть сделки по Томасу Манфредини.

"Последние два лета мы вели переговоры с Канини", - сказал Марино.

"В 2011 году Кальяри не хотели даже называть цену на игрока, поскольку он был не на трансферном рынке. А в этом году руководство Дженоа предложило за Микеле больше, чем мы могли себе позволить".

"Главная идея состояла в том, чтобы вернуть игрока в Бергамо, ведь он сам горел желанием вернуться в родные пенаты. Он даже

На пустом Стадио Олимпико команды отметились не только точными ударами, но и попаданиями в каркас ворот - дважды ювентини, трижды бергамаски.

фото АР
фото АР17 мая 2009, 17:57

Веселый вышел матч - с красивыми голами, борьбой множеством моментов. Только вот тифозерии Ювентуса радости он не принес - туринцы не побеждают уже больше месяца и почти вплотную подпустили к себе Фиорентину. Теперь Фиалки на расстоянии одного пункта, а ведь четвертое место - это уже квалификация ЛЧ, а не прямое попадание в групповой турнир, на секундочку.

Результат несколько неожиданной еще и по причине проблем Аталанты с составом - травмированы лучший бомбардир Флоккари и столп обороны Таламонти, дисквалифицированы основные хавбеки Падоин и Гуаренте. В итоге Луиджи Дель Нери пришлось вызывать

Голландский левый краек Урби Эмануэльсон вскоре присоединится к Аталанте.

Урби Эмануэльсон, Getty Images
Урби Эмануэльсон, Getty Images20 января 2015, 18:37

Сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио сообщает, что стороны согласовали все детали сделки. Ранее тот же источник распространил информацию о том, что бергамаски собираются взять 28-летнего экс-игрока Милана в аренду.

На сегодняшнем матче Кубка Италии между Ромой и Эмполи Эмануэльсон не будет присутствовать даже на трибунах.

За полгода в Риме Урби практически не получал шансов проявить себя, сыграв по несколько минут всего лишь в двух матчах Серии А.

Защитник "Лацио" Лионель Скалони продолжит карьеру в "Аталанте".

Официальный сайт клуба из Бергамо уже официально объявил о переходе 34-летнего аргентинца. Условия сделки не разглашаются.

Отметим, что Скалони, контракт которого с "Лацио" истекал летом 2013 года, провел в нынешнем сезоне всего четыре матча в Серии А.

На своем официальном твиттере пармезанцы заявили, что проведут ближайшую встречу с Аталантой.

Матч Парма — Аталанта состоится
06 марта 2015, 22:56

Напомним, из-за финансовых проблем Дукали не смогли принять участия в двух последних встречах против Удинезе и Дженоа.

Сегодня состоялось собрание команды, на котором методом голосования было решено сыграть в грядущем матче с Аталантой. Как сообщает Football Italia, решение было не единогласным, но играть смогут все заявленные футболисты. Матч состоится в воскресенье.

Сегодня стало известно, что клубы Серии А выделят Парме помощь в размере пяти миллионов евро.

Первый матч шестнадцатого тура чемпионата Италии, в котором встречались «Мессина» и «Аталанта», был прерван на 22-й минуте из-за сильнейшего дождя.

К тому моменту хозяева уже вели в счете, после того как на 10-й минуте Артуро Ди Наполи реализовал пенальти. Главный арбитр встречи вынужден был прервать встречу, поскольку из-за ливня было невозможно проводить игру дальше, сообщает "Советский спорт". Через пятнадцать было принято решение отменить матч вообще. Когда будет доиграна встреча не сообщается.

Команды Серии А продолжают готовиться к сезону.

Сампдория взяла трофей имени Риккардо Гарроне, фото sampdoria.it
Сампдория взяла трофей имени Риккардо Гарроне, фото sampdoria.it04 августа 2013, 09:54
Сампдория - Марсель 4:3
Голы: Габбьядини, 21, 26, Эдер, 24, Ренан, 85 — Жиньяк, 7, Вальбуэна, 52, Фанни, 55

Серия А. 36-й тур. "Ювентус" - "Аталанта" 1:0

Гол: Симоне Падоин 72

"Аталанта" пополнится бывшим защитником "Милана" Марио Йепесом, сообщает в своем твиттере корреспондент СNN Танкреди Палмери со ссылкой на слова президента клуба Антонио Перкасси.

Отметим, что 37-летний футболист перейдет в "Аталанту" на правах свободного агента. Его контракт с "Миланом" истек 1 июля.

Напомним, что защитник сборной Колумбии ранее выступал за "Ривер Плейт", "Нант", ПСЖ и "Кьево". В минувшем сезоне Йепес провел 14 матчей в серии А.

Без дисквалифицированных Пьянича, Флоренци и Дестро Рома в элегантном стиле расправилась с Аталантой.

фото corrieredellosport.it
фото corrieredellosport.it12 апреля 2014, 23:41

Дисквалификация Пьянича, Флоренци и Дестро оптимизма болельщикам Ромы не прибавляла. Но после ряда невыразительных матчей Рома сумела обыграть Аталанту, крепкого середняка чемпионата в элегантном стиле. Джаллоросси, похоже, научились играть без Кевина Строотмана. Если красивая игра в последних играх улетучилась, то настрой, уверенность в своих силах и сыгранность, наоборот выросла.

С первых минут — и до середины второго тайма Рома только тем и занималась, что постоянно бежала в атаку. Консильи крутился в воротах как белка в колесе, отражая удары с близкой, средней и дальней дистанций от Жервиньо,

Страницы: Развернуть